「彩」 (485系電車改造6両)
N-201編成 (長野支社・長野総合車両センター)
団体臨時 / 茅野発、福島行き |
2009/09/08 中央本線・豊田−八王子間 (撮影時間:11:16) |
団体臨時 / 信濃大町発、舞浜行き |
2010/02/20 中央本線・上野原−四方津間 (撮影時間:9:28) |
快速 「いろどり山梨サクランボ」号 / 川崎発、甲府行き |
2010/06/12 中央本線・高尾−相模湖間 (撮影時間:10:03) |
団体臨時 / 茅野発、熱海行き |
2011/02/16 中央本線・高尾−相模湖間 (団体臨時 (長71)、茅野発、熱海行き、撮影時間:11:44) |
快速 「いろどり山梨サクランボ」号 / 竜王発、川崎行き |
2012/06/17 中央本線・高尾−相模湖間 (9288M、撮影時間:18:03) |
団体臨時 / 田沢発、伊東行き |
2013/02/04 中央本線・豊田−八王子間 (9422M、撮影時間:11:53) |
団体臨時 / 岡谷発、鎌倉行き |
2013/02/11 中央本線・豊田−八王子間 (9412M、撮影時間:9:51) |
団体臨時 / 南小谷発、東京行き |
2014/03/22 中央本線・豊田−八王子間 (9438M、客扱いは舞浜まで、撮影時間:9:59) |
団体臨時 / 立川発、甲府行き |
2014/04/05 中央本線・高尾−相模湖間 (9511M、撮影時間:10:30) |
快速 「いろどり山梨さくらんぼ号」 / 竜王発、千葉行き |
2014/06/14 中央本線・高尾−相模湖間 (9286M、撮影時間:17:51) |